Об ассоциации - Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов

123182, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Щукино, ш. Волоколамское,
д. 30 к. 2, этаж 5, ком. 527 тел/факс +7 (812) 316-28-52, e-mail: info@nmaoru.org
НАЦИОНАЛЬНАЯ
МЕДИЦИНСКАЯ
АССОЦИАЦИЯ
ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ
Перейти к контенту
О Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов
Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов является добровольным объединением некоммерческих организаций, созданным в целях координации деятельности ее членов по упорядочению деятельности научных, медицинских, клинических учреждений, работающих в сфере оториноларингологии, обеспечения защиты законных прав и представления общих интересов членов ассоциации в государственных, общественных и иных органах и организациях в стране и за рубежом, а также для содействия ее членам в достижении целей, определенных Уставом.
Начиная с 2011 года в Российском законодательстве появилось новое значение термина «ассоциация». Теперь это профессиональное сообщество при поддержке государственных структур, более напоминающее профсоюз, чем научное общество.
Термин «национальная» обозначает, что данная ассоциация в данном национальном образовании (например, Российской Федерации) может быть только одна, объединяющая всех профессионалов данного профиля.
Создавать ассоциацию в новом ее понимании имеют право только государственные бюджетные учреждения.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Члены ассоциации сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Ассоциация является некоммерческой организацией, не имеет своей целью извлечение прибыли и не распределяет полученную в результате ее деятельности прибыль между своими членами.
Ассоциация создана и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и настоящим Уставом.
В интересах достижения целей, предусмотренных Уставом, ассоциация может на добровольных началах вступать в союзы, ассоциации на условиях, не противоречащих законодательству, действующему на территории Российской Федерации, и в порядке, предусмотренном законодательными и другими правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, мы можем вступить в общероссийскую медицинскую ассоциацию или другие союзы.
СТРУКТУРА ОРГАНОВ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ
Органами управления и контроля ассоциации являются:

  • Общее собрание членов ассоциации;
  • Президент ассоциации;
  • Ревизионная комиссия.
Президент и Ревизионная комиссия (Ревизор) избираются Общим собранием членов ассоциации.
РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ АССОЦИАЦИИ
123182, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Щукино, ш. Волоколамское,
д. 30 к. 2, этаж 5, ком. 527 тел/факс +7 (812) 316-28-52, e-mail: info@nmaoru.org
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому